Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Готовится законопроект о "жилищных сбережениях"

Суть законопроекта в том, чтобы помочь гражданам накопить первый взнос по ипотеке. Подобные программы действуют в Башкортостане и Краснодарском крае, а также Германии и Испании.
02 июля 2020
Готовится законопроект о "жилищных сбережениях"
Деньги будут храниться на срочном вкладе с выплатой ежемесячной государственной премии

Ассоциация банков России разрабатывает проект закона, который поможет гражданам комфортно и быстро накопить первый взнос по ипотеке. Для этого будут предложены пополняемые срочные вклады с высокими процентными ставками и возможностью в будущем оформить кредит на льготных условиях.

Срочный вклад открывается на определенной срок, например 3 года. Снимать деньги весь этот период без потери процентов клиент не сможет. Срочные вклады отличает повышенная доходность в сравнении с другими депозитами. Они бывают с возможностью пополнения и без.

Например, в Уфе в рамках программы можно открыть такой вклад сроком от 3 до 6 лет. На протяжении всего периода клиенту будет начисляться гарантированная государственная премия в размере 30% от внесенной суммы за месяц. Процентная ставка превышает уровень инфляции и средний рост цен на недвижимость, а значит, накопить можно быстрее, чем "складывая деньги под подушку".

Также в рамках программы "жилищных сбережений" после накопления первого взноса можно получить целевой ипотечный кредит в том же банке на льготных условиях. Например, оформить ипотеку под 5,5% годовых.

Внести законопроект на рассмотрение в Госдуму планируют осенью.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи