Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Реновация территории завода "Серп и Молот" завершится к 2021 году

24 июня 2014
Реновация территории завода "Серп и Молот" завершится к 2021 году

О том, что реновация территории бывшего завода Серп и молот в Москве будет завершена не позднее 2021 года, рассказал в интервью журналистам заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

Чиновник рассказал, что бывшая промышленная зона может быть передана под многофункциональную общественно-жилую зону. Градостроительно-земельная комиссия Москвы уже подписала проект планировки территории, ранее принадлежавшей заводу Серп и молот, а также одобрила техническое задание на строительство.

Напомним, что в сентябре 2013 года НИиПИ Генплана Москвы по заказу ЗАО Дон-Строй Инвест объявило конкурс для выбора компании, которая разработает концепцию застройки бывшей промзоны. Приступить к возведению объектов на этой территории планируется в середине 2015 года. По словам Хуснуллина, работы должны завершиться не позднее 2021 года.

Строительные работы, как отметил чиновник, будут выполняться поэтапно. Первая очередь (ее временные рамки ограничиваются 2016-2017 годами) на территории построят порядка 200 000 квадратов недвижимости. ЗАО Дон-Строй Инвест планирует вложить в реновацию этой территории около 140 млрд рублей. Всего до 2021 года будет построено 1,84 млн кв.м недвижимости, в том числе 857 000 квадратов квартир. После ввода в эксплуатацию всех объектов, в новостройках будут проживать около 19 000 человек. Для них планируется организовать свыше 16 000 рабочих мест в шаговой доступности от дома/

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи