Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Долгострой на Кастанаевской улице могут завершить в 2019 году

Постановлением Арбитражного суда Москвы ООО "Велесстрой" стало инвестором объекта незавершенного строительства и получило право аренды участка на Кастанаевской улице в ЗАО столицы.
20 июля 2017
Долгострой на Кастанаевской улице могут завершить в 2019 году
ЖК сдадут в конце 2019 года, если успеют подготовить документы к началу 2018 года

Жилой комплекс в ЗАО Москвы по адресу: улица Кастанаевская, 68, начинала строить компания "Фарн-Трейд". Проектом предусматривалось элитное здание площадью более 70 000 квадратов. К работам застройщик приступил еще в 2004 году, однако они были остановлены на этапе котлована.

Компания стала испытывать финансовые трудности и продала единственный имеющийся актив – право аренды на земельный участок. Однако положения это не спасло. В отношении ООО "Фарн-Трейд" была запущена процедура банкротства, а руководство попало под уголовную статью 159 УК РФ по обвинению в хищении денежных средств в особо крупном размере. Списки обманутых дольщиков столицы пополнили 60 человек.

На днях Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Велесстрой" о передаче ему, как новому инвестору, объекта незавершенного строительства по улице Кастанаевская и права аренды земельного участка. Компания взяла на себя обязательства ООО "Фарн-трейд" перед дольщиками. Известно, что 44 обманутых дольщика согласились на возврат денежных средств, потраченных на жилье в доме-долгострое. А еще 16 человек до сих пор ожидают свои квартиры.

Шансы дождаться квартир у людей есть. Разрешение на возобновление строительства жилого комплекса новый застройщик планирует получить уже в январе 2018 года. До этого ему предстоит переоформить на себя земельно-правовые отношения и проектную документацию. Если все пойдет по плану, то завершить долгострой фирма сможет до конца 2019 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи