Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка

Октябрьское поле –  2.7 км
Щукинская –  3.1 км
Проект с необычной архитектурой и окнами, выходящими на Серебряный Бор. Видовых квартир уже почти не осталось. Вместо видов предлагают несколько вариантов дизайнерского ремонта.
25 июня 2019 · 11 минут · 3770 просмотров
ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка
ЖК "Серебряный парк" строят на месте бывшего хлебозавода

ЖК "Серебряный парк" разрабатывало бюро SPEECH, вдохновившись архитектурой Эльбской филармонии. Концертный зал строили 10 лет, и теперь он является самым высоким зданием в городе. Будете в Гамбурге, обязательно поднимитесь на открытую смотровую площадку на 8-м этаже. Оттуда открываются потрясающие виды на город. В "Серебряном парке" смотровой площадки нет, но владельцам квартир с террасами откроются панорамы на Серебряный Бор и Большой Строгинский затон.

Концепция проекта и архитектура

Жилой комплекс возводят на северо-западе столицы в районе Хорошево-Мневники. На месте бывшего хлебозавода, между улицами Паршина и Берзарина, строят шесть 10-20-этажных корпусов на 844 квартиры. Предусмотрен подземный паркинг на 742 машиноместа с кладовыми.

В одном из корпусов будет детский сад на 150 мест. Все первые этажи отданы под коммерческие помещения, нарезка у них небольшая - от 28 до 100 кв. м. По мнению застройщика это убережет жителей от создания под окнами массовых и проходных мест "для всех". Территорию огородят, въезд будет возможен только с улицы Паршина.

Комплекс продают как бизнес-класс. На площадке планируется не более 4 квартир. На самых верхних этажах разместятся пентхаусы с террасами и зонами для барбекю. И камины здесь тоже есть, настоящие, дровяные, с дымоходом.

Помимо немецкого прототипа, в "Серебряном парке" еще и плитку клинкерную для фасада выбрали немецкого производителя Stroeher. Плитку выкладывают по определенному принципу: от темно-красных оттенков внизу зданий к светло-бежевым наверху.

В проекте необычное остекление – большинство окон арочные, но есть и стандартные. Все они панорамные, правда не в пол – в чистовую от пола до подоконника будет 50 см. Окна большие, 2 метра в ширину и 2,2 в высоту. Узкие только в ванных комнатах.

  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 1
    Вид на внутренний двор
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 2
    Зоны отдыха с уличной мебелью
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 3
    Так должны выглядеть спортивные площадки
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 4
    Планируются беседки с WI-FI
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 5
    Интерьеры входных групп
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 6
    Жители смогут играть в уличные шахматы
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 7
    Территория будет огорожена

Окружение и транспорт

Добраться до жилого комплекса на автомобиле не составит труда. Из центра по Звенигородскому или Хорошевскому шоссе. Также можно доехать по Ленинградскому проспекту и улице Алабяна. Сложности начинаются при проезде на общественном транспорте: ближайшее метро "Октябрьское поле" в паре километров от проекта, прогулка займет более 20 минут. Рядом с комплексом две остановки, поэтому от метро удобнее пересесть на автобус.

Новую станцию метро "Живописную" на пересечении Паршина и Живописной обещают открыть в 2023 году. Пока для комфорта клиентов застройщик бесплатно везет в офис на такси. Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо оставить заявку на сайте.

Район Хорошево-Мневники образован на месте промзон. Большой плюс проекта, что он ближе конкурентов расположен к Серебряному Бору и Москва-реке. Других крупных парков рядом нет, только небольшие скверы. По соседству с застройкой учебно-методический центр МЧС, через дорогу НИИ неорганических материалов им. А.А. Бочвара.

В районе большое количество школ и детских садов. Ближайшая школа №1210 в 250 метрах от комплекса. В 700 метрах гимназия № 1517 и при ней же детский сад. До другого детского садика №1311 - 9 минут пешком. Чтобы дойти до Кадетского корпуса ГБПОУ колледжа полиции потребуется 12 минут.

В 5 минутах ходьбы работает фитнес-клуб с теннисными кортами и открытым бассейном. В том же направлении, через дорогу от комплекса, Детско-Юношеская Футбольная Академия ЦСКА.

Крупных торговых центров в шаговой доступности от жилого комплекса нет. Ближайший - "Пятая авеню" в 3 км. Небольшой универмаг расположен рядом со станцией метро "Октябрьское поле", еще один - "Европа" в 4 км на автомобиле. Не густо. Однако мелких продуктовых магазинчиков в округе наберется с десяток. Свой магазин "Азбука вкуса" появится на территории комплекса.

Квартиры и планировки

В жилом комплексе нет маленьких квартир, площади начинаются от 46 кв. м. Так же не найти здесь и свободную планировку – застройщик уже выполнил зонирование пространства. В проекте представлены как классические форматы, так и евро с большими кухнями-гостиными. Максимальная площадь жилья 150 кв. м. Во всех двушках и в некоторых больших однушках по два санузла: маленький гостевой 1,6-2 кв. м и полноценный площадью 4 и более кв. м. В трешках добавляется третий санузел. Большинство планировок распашонки.

Высота потолков в чистовой отделке 3,1 м. В каждой квартире предусмотрена лоджия площадью 4 кв. м, почти во всех – ниша под гардеробную комнату.

Жилье продается с предчистовой, отделкой white box и дизайнерской. Разница в стоимости "черновых" квартир и с отделкой white box 200–300 тысяч рублей. Дизайнерскую застройщик начал предлагать несколько дней назад, изначально ее не планировали. Эта опция предусмотрена не для всех вариантов. Например, жилье с видом на воду с ремонтом купить не получится.

Стоимость отделки "под ключ" от 75 тыс. руб/кв. м. На выбор предлагаются три стиля – классика, модерн и ар-деко. Разница только в цветовых решениях, а отделочные материалы единые. Производители выбраны достойные: сантехника от Villeroy & Boch, смесители от Nicolazzi, керамогранит от Atlas Concorde. Планируется, что стены в комнатах будут окрашены, на полу появится паркетная доска. В ванных комнатах используют керамогранит. Полы сделают с подогревом.

  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 8
    Визуализация отделки White box. Источник - сайт застройщика
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 9
    Гостиная в классическом стиле. Визуализация с максимальными опциями отделки, мебель и декор не входят в стоимость. Источник: электронный буклет застройщика
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 10
    Прихожая в классическом стиле. Мебель и декор не входят в стоимость типовой отделки. Источник: электронный буклет застройщика
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 11
    Гостиная в стиле ар-деко. Мебель и декор не входят в стоимость отделки. Источник: электронный буклет застройщика
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 12
    Вариант дизайнерской отделки в стиле ар-деко. Мебель и декор не входят в стоимость. Источник: электронный буклет застройщика
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 13
    Дизайн спальни в стиле модерн. Мебель и декор не входят в стоимость отделки. Источник: электронный буклет застройщика
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 14
    Вариант отделки ванной комнаты с окном в стиле модерн. Мебель и декор не входят в стоимость отделки. Источник: электронный буклет застройщика
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 15
    Дизайн детской комнаты в стиле модерн. Мебель и декор не входят в стоимость отделки. Источник: электронный буклет застройщика

Цены и условия

Покупка однокомнатной квартиры площадью 46 кв. м без отделки на втором этаже в корпусе 4 обойдется в 11 млн рублей. Такая же планировка в корпусе 3, но уже с отделкой white box будет на 50 тысяч дороже. Это два самых минимальных по стоимости предложения. В других корпусах цена на однушки выше на несколько сотен тысяч. Стоимость на высоких этажах чуть больше 13 млн рублей.

Цена на двухкомнатные квартиры площадью 70 кв. м начинается от 17,7 млн рублей. За классическую трешку в 105 кв. м с отделкой white box нужно заплатить 23,8 млн рублей.

Место в паркинге обойдется в 1,8 млн рублей. Стоимость кладовых – 150-160 тыс. рублей за кв. м. При единовременной покупке комплексом, например, квартиры и машиноместа, застройщик подарит скидку в 5%. Обычная скидка при 100% оплате составляет 3%.

Застройщик работает со всеми банками, поэтому купить квартиру в ипотеку не составит труда. Самое выгодное предложение в июне 2019 года от банка ВТБ - 5% годовых, правда, распространяется оно на семьи со 2-м и 3-м ребенком, появившемся с 2018 по 2022 год. Следующее минимальное по ставке предложение от банка МКБ - 7,9 % годовых при первоначальном взносе 10%.

Предлагаются услуги по trade-in и беспроцентной рассрочке. Из отличительного от других предложений застройщиков – услуга "Обратного выкупа". Смысл в том, что вы покупаете недвижимость, а по прошествии времени продаете ее же застройщику. Обещают, что в плюсе вы останетесь на 10% годовых.

  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 16
    Однокомнатная квартира 46,9 кв.м без отделки за 11 млн руб.
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 17
    Однокомнатная квартира 53 кв. м за 14 млн руб.
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 18
    Двухкомнатная квартира 79 кв. м за 17,7 млн руб.
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 19
    Двухкомнатная квартира 69,9 кв.м на 15 этаже за 18,7 млн руб.
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 20
    Трехкомнатная квартира с тремя санузлами площадью 105 кв.м за 24,2 кв.м
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 21
    Трехкомнатная квартира 122 кв. м и ванной с окном за 28 млн руб.
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 22
    Четырехкомнатная квартира 144 кв.м за 38,3 млн руб.
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 23
    Четырехкомнатная квартира 130 кв.м на 19-м этаже за 45,6 млн руб.

Что интересного в офисе?

Попасть в офис застройщика возможно по предварительной записи. И лучше не приходить без звонка, чтобы не оказаться в ситуации очереди. Звонок можно совершить самостоятельно, а можно оставить заявку на сайте. Менеджер перезвонит в течение нескольких секунд.

Здесь же на сайте из раздела с контактами можно вызвать такси до офиса продаж любого проекта "Инград". Для этого кликаем на плашку "Отвезем бесплатно" рядом с нужным адресом объекта. Далее заполняем форму и ждем подтверждения по телефону от менеджера. Такси приезжает в выбранное вами время.

Но даже если вы приехали рано, вам любезно предложат скоротать время за чашкой чая или кофе и угостят круассаном из пекарни, которая в будущем будет работать на территории комплекса.

Из панорамных окон офиса открывается вид на стройку, где сразу демонстрируется темп строительства и материалы вживую. Пройти на стройку по технике безопасности, к сожалению, нельзя. Но фото квартир вам покажут на экране монитора. И обязательно вручат пощупать ту самую клинкерную немецкую плитку по 60 рублей за штуку, которую используют в отделке фасада.

Строительство корпусов 2-5 планируют завершить к концу 2019 года. Первый и шестой корпуса закончат в 1 квартале 2020 года. Заселение и выдачу ключей планируют на 1-2 кварталы 2020 года. Первыми отметят новоселье покупатели квартир без отделки, и только в самом конце получат ключи те, кто выбрал жилье с дизайнерским ремонтом.

Сейчас в "Серебряном парке" завершают монолитные работы на последних этажах, возводят внутренние стены и начинают укладку фасадной плитки.

  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 24
    Корпус 1. Идут фасадные работы. Источник - сайт застройщика
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 25
    Корпус 2. Ведутся фасадные работы, кладка внутренних стен. Источник - сайт застройщика
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 26
    Корпус 3. Устройство конструкций фасада. Источник - сайт застройщика
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 27
    Корпуса 4 и 3. Продолжается устройство конструкций фасада и кладка стен
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 28
    Корпус 5. Устройство монолитных конструкций, кладка стен. Источник - сайт застройщика
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 29
    Корпус 6. Установлены демонстрационные стеклопакеты, идет кладка фасадной плитки
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 30
    Офис застройщика работает с 9:00 до 21:00 ежедневно
  • ЖК "Серебряный парк": бизнес-класс в окружении промзоны, но зато у воды и парка - Фото 31
    Увидеть детали проекта можно на макете в офисе продаж

О застройщике

На сегодняшний день у "Инграда" строится 16 проектов по Москве и Подмосковью. Все они находятся на разных этапах готовности. 4 проекта полностью сданы. За спиной "Инграда" верный партнер и помощник – Московский кредитный банк. Обе компании объединил один человек – Роман Авдеев. Тесное партнерство с банком придает уверенности в благополучном завершении строек, и позволяет клиентам компании спать спокойно. Серьезных задержек с завершением строительства проектов компании, пока замечено не было.

Наше мнение Место строительства благодаря близости к парку и воде - удачное. Отсутствие поблизости метро компенсируется новой станцией в шаговой доступности. Район спальный и спокойный. Внешне проект привлекательный, а планировки удачные. Возможность избавиться от хлопот с ремонтом и переложить их на плечи застройщика – весомый аргумент. Правда и ждать заселения еще целый год.
  • 3/5транспорт
  • 3/5экология
  • 4/5инфраструктура
  • 3/5цена/качество
Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи