Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Госэкспертиза одобрила план завершения долгостроя ЖК "Остров Эрин"

Объект достроят за счет города
27 декабря 2022
Госэкспертиза одобрила план завершения долгостроя ЖК "Остров Эрин"
Положительные заключения госэкспертизы по поводу проектов второй и третьей очередей ЖК выданы с интервалом в одну неделю

Проектная документация, необходимая для завершения второй и третьей очередей проблемного жилого комплекса "Остров Эрин", получила положительное заключение государственной экспертизы. Теперь можно будет достроить все корпуса и секции, где были проданы квартиры
Жилой комплекс "Остров Эрин" находится на юго-западе Новой Москвы, в 26 км от МКАД по Калужскому шоссе. Застройка включает коттеджи, таунхаусы и 2-3-этажные дома с квартирами.

В 2018 году Москомстройинвест проводил очередную проверку девелопера "Софьино-70". Комиссия выяснила, что застройщик не выполнил обязательства перед покупателями и не передал им жилье в установленные сроки. В 2019-м компания была признана банкротом. А через год город принял решение о завершении проблемного объекта за счет муниципального бюджета.

К работам на объектах можно будет приступить после получения разрешения на строительство. О сроках завершения второй и третьей очередей пока не сообщается.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи