Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На территории завода "Серп и Молот" построят ЖК "Символ"

29 июля 2015
На территории завода "Серп и Молот" построят ЖК "Символ"

В одной из самых известных столичных промышленных зон, подвергаемых реорганизации, – на землях бывшего завода "Серп и Молот" - появится новый жилой квартал "Символ". На днях проект презентовала компания "ДонСтрой".

Под строительство выбран участок земли площадью порядка 60 гектар. Новый квартал будет располагаться на участке между Золоторожским валом, шоссе Энтузиастов и проездом завода "Серп и Молот". На участке возведут более 1.5 млн. "квадратов" недвижимости различного назначения: жилья, коммерческих и социальных объектов. Из запланированного объема под жилье планируется передать около 857 кв.м недвижимости, под "коммерцию" - порядка 260 000 кв.м (на территории возведут два общественно-деловых центра). Из социальных объектов в новом жилом квартале появятся две общеобразовательные школы, рассчитанные в общей сумме на 2360 учащихся, 8 детсадов на 1030 малышей, детская и взрослая поликлиники, Дом культуры и музыки. Предусмотрено также строительство спортивных объектов, открытие сервисных служб и всевозможных объектов досуга. До 40% территории будущего квартала будет засажено зелеными насаждениями.

Проект жилого квартала "Символ" - результат работы британских архитектурных бюро "LDA Design" и "UHA London", которые предложили свои варианты застройки территории завода "Серп и Молот" в рамках Международного конкурса на архитектурно-градостроительную концепцию. В настоящее время специалисты работают над разработкой проекта первого этапа строительства будущего микрорайона. Премьерную очередь планируется строить на двух участках площадью 200 000 и 150 000 "квадратов". Один участок находится со стороны проезда завода "Серп и Молот", а второй - недалеко от шоссе Энтузиастов.

О сроках выхода специалистов на стройплощадку информации пока нет. Уточняется и время ввода в эксплуатацию объектов первой очереди строительства жилого квартала "Символ".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи