Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Открыта десятая станция БКЛ

Подземка готова обслуживать двести тысяч человек. "Электрозаводская" будет связана пересадкой со станцией Арбатско-Покровской линии. На ее базе организуют ТПУ.
04 января 2021
Открыта десятая станция БКЛ
Длина панно на путевой стене станции "Электрозаводская" 163, высота – 7 метров. Рассмотреть его можно через круглые ниши платформы

Под новый 2021 год состоялось открытие еще одной станции метро "Электрозаводская". С мая 1944 года в районе Соколиная Гора работает одноименный узел метрополитена. В декабре 2020-го запущено движение на станции БКЛ в Басманном районе. В будущем платформы Большой кольцевой и Арбатско-Покровской линии соединят подземным переходом.

"Электрозаводская" — десятая по счету остановка на БКЛ. До завершения строительства бирюзовой ветки эта платформа обозначается на схемах розовым цветом и эксплуатируется в составе Некрасовской линии. Завершить 11-ю кольцевую линию должны к декабрю 2022 года. Всего в рамках проекта построят тридцать одну станцию и проложат семьдесят километров туннелей.

На базе "Электрозаводской" создадут транспортно-пересадочный узел. В составе ТПУ заявлены мост, соединяющий две набережные Яузы — Рубцовскую и Семеновскую, пересадка на станцию МЦД-3 и ЖК "Интеллигент".

"Электрозаводская" заложена на глубине 23 метра. В оформлении использовано историческое панно под названием "Битва героев" — работа художника Александра Рукавишникова. 163-метровая картина распечатана на стекле, на ней изображен защитник Древней Руси.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи