Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Строительство апартаментов могут запретить

В Министерстве строительства предложили запретить возведение апартаментов, а существующие новостройки перевести в разряд жилых.
20 ноября 2020
Строительство апартаментов могут запретить
Апарт-комплексы в Москве в основном строят на промышленных территориях

Замглавы Минстроя Никита Стасишин во время выступления в Совете Федерации заявил: "с сегодняшнего дня мы строим только жильё". Чиновник предложил наложить запрет на строительство апартаментов. Проекты, которые уже существуют, утвердят в статусе "жилые дома".

Напомним, последние три года депутаты неоднократно пытались создать правовые рамки для определения "апартаменты". Сам термин в законодательной базе отсутствует, поэтому такой тип недвижимости приравнивают к коммерческой. Владельцы квадратных метров в апарт-отелях не могут воспользоваться льготными программами с господдержкой, получить постоянную регистрацию, платят повышенные налоги. Ради справедливости надо сказать, что и цены на апартаменты гораздо ниже стоимости квартир.

Ранее Марат Хуснуллин предлагал поправку, которая позволяла бы оформить постоянную регистрацию в апартаментах. Чиновники обещали решить вопрос с определением статуса осенью 2020 года. Пока ситуация остается неопределенной.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи