Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Девелоперы понесут ответственность за строительство жилья без инфраструктуры

Готовится типовой проект соглашения между московскими инвесторами и властями. За строительство жилья без социальной инфраструктуры на компанию могут наложить административную ответственность.
09 сентября 2020
Девелоперы понесут ответственность за строительство жилья без инфраструктуры
Нововведение касается только комплексных проектов застройки в Москве

Как сообщил Владимир Жидкин, типовой проект соглашения будет разработан до конца 2020 года. В силу новый документ вступит с начала 2021-го. Размер штрафов за нарушение договоренности пока не сообщается.

Соглашения будут заключаться между городом и девелоперами крупных городских агломераций. Административная ответственность предусмотрена за отставание от графика при строительстве школ, детсадов, поликлиник и других социальных объектов. Если строительство жилья в проектах КОТ будет вестись отдельно от сопутствующей инфраструктуры, застройщика накажут: он может быть оштафован.

По словам Владимира Жидкина, сейчас соцобъекты в жилых комплексах зачастую вводятся с опозданием. Это, снижает качество жизни и приводит к социальной напряженности. Наложение штрафов за отставание, по мнению главы департамента развития новых территорий столицы, является самым эффективным методом контроля. Такой подход позволит развивать территории комплексно и полноценно.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи