Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Начали строить дублер Калужского шоссе в ТиНАО

В августе строители приступили к первому этапу проекта "Мамыри – Пенино – Шарапово". Автодорога пройдет параллельно Калужскому шоссе.
10 августа 2020
Начали строить дублер Калужского шоссе в ТиНАО
До конца 2023 года в Новой Москве построят около трех сотен километров новых дорог

Новая трасса возводится в два этапа. На первом дорогу протянут на 8,3 км: она пройдет от улицы Ноколо-Хованское в поселке Мосрентген до Пенино. В деревне Пенино магистраль стыкуется с проектируемым сейчас проездом, который свяжет Киевское, Калужское шоссе и Нововатутинский проспект микрорайона Центральный.

Проект включает развязки, путепроводы и мост длиной 140 метров через реку Сосенка. Дублер Калужского шоссе на всем протяжении будет четырехголосным — по две полосы движения в каждую сторону. Возле жилых кварталов установят шумозащитные экраны, устроят тротуары и регулируемые пешеходные переходы.

Второй этап должны завершить к 2023 году. Дорогу проложат от улицы Ноколо-Хованское до Адмирала Корнилова в Мосрентгене. Протяженность этого участка составит 1,9 км, а в целом трасса растянется чуть больше, чем на 10 километров.

Начали строить дублер Калужского шоссе в ТиНАО - Фото 1
Проект дублера Калужского шоссе

С учетом новых проектов улучшения дорожной сети, на МКАД по дублеру можно будет выехать напрямую, минуя Калужское шоссе. Трасса "Мамыри – Пенино – Шарапово" должна снизить нагрузку на участке от кольцевой до Ватутинок и улучшить транспортную доступность сразу нескольких населенных пунктов. Магистраль станет альтернативным путем выезда для жителей ЖК "Испанские кварталы", ЖК "Прокшино" и кварталов ЖК "Новые Ватутинки".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи