Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Имущественный вычет предложили удвоить

Максимальная сумма выплат при покупке недвижимости раньше не превышала 260 тысяч рублей. Сейчас она может быть увеличена за счет приобретения более дорогого жилья.
04 августа 2020
Имущественный вычет предложили удвоить
Под вычет может попасть жилье стоимостью до 4 млн рублей

Налоговый вычет при покупке квартиры еще называют имущественным. Напомним, государство выдает собственнику компенсацию: возвращает 13% от стоимости жилья. Вычет бывает двух типов. Первый — на квартиру, когда процент возвращается от суммы, заявленной продавцом в договоре. Второй тип — вычет на проценты по ипотеке, в случае использования кредита.

Если раньше государство возвращало 13% от суммы до 2 млн, то сейчас вернуть НДФЛ можно будет при покупке недвижимости стоимостью 4 млн рублей. А это значит, что максимальная сумма возможной выплаты увеличится вдвое.

Летом 2020 года максимальная сумма, которую можно было получить на квартиру — 260 000 рублей. Если жилье покупали в ипотеку, то добавлялся еще вычет на проценты и компенсация увеличивалась до 390 000 рублей.
Новые лимиты предполагают, что при покупке жилья за 4 млн рублей собственник сможет получить вычет в 520 тысяч. А если покупка была совершена в ипотеку и ценник вместе с переплатой находится в пределах 6 млн, то возврат составит все 780 000 рублей.

С обращением увеличить лимит налогового вычета к премьер-министру обратился Евгений Федоров. Жилье подорожало, поэтому вычет необходимо привести к фактической стоимости, — заявляет член комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Получить налоговый вычет можно несколько раз, но сумма не должна превышать лимит. Если вы уже покупали квартиру и получили 100 тысяч компенсации, то на повторную покупку вам выдадут не более 160 тысяч, даже если стоимость жилья будет 2 млн. Подать заявку на вычет могут только граждане РФ. Для этого надо получать официальную зарплату и платить налог на доходы по ставке 13%.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи