Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Нагатинском Затоне проложат новые ветки метро

Две станции Большой Кольцевой линии с транспортно-пересадочным узлом на Бирюлевскую линию ожидаются на полуострове к началу 2022 года.
05 июня 2020
В Нагатинском Затоне проложат новые ветки метро
Дизайн станций создавали столичные мастерские za bor и ARCHSLON

По словам руководителя департамента строительства, в Нагатинском затоне откроют две станции подземного транспорта. Строительство одного узла БКЛ в июне 2020 года находится на этапе устройства котлована, второго — на этапе монолитных работ. В 2022 году ожидается их открытие.

"Нагатинский Затон" находится ближе к ЖК "Ривер Парк" — на улице Коломенская, 7. "Кленовый бульвар" расположен по той же улице, но возле парка, на пересечении с Кленовым бульваром. На базе этой станции устроят ТПУ с возможностью пересадки в будущем на Бирюлевскую линию. Таким образом, жители Нагатинского Затона смогут пользоваться сразу тремя ветками — действующей сейчас Замоскворецкой, БКЛ и Бирюлевской.

Сейчас на территории Нагатинского Затона работает две станции метро — "Коломенская" и "Технопарк". От единственной новостройки на полуострове они удалены на 3 километра. Из центра попасть в Затон можно по проспекту Андропова, который часто загружен. Открытие двух новых станций и одновременно линий метро значительно улучшит доступность района и условия проживания в жилом комплексе "Ривер Парк". Вместе с тем, как считают аналитики "Инком-Недвижимость", такое улучшение поднимет цены на квартиры примерно на 10-15%.

ЖК "Ривер Парк" проект комплексной застройки, который реализуется в две фазы. Первая включает дома комфорт-класса на участке 14 га. Вторая – бизнес-класс. В 9-19-этажных зданиях предложены квартиры с количеством комнат от одной до четырех. Отделка не проводится.

В проект входит собственная инфраструктура: школа на 550 мест, детсад на 220 мест и несколько паркингов. Будет устроена 1,5-километровая пешеходная набережная вдоль Нагатинского затона с пирсами и лодочной станцией. Комплекс сдадут в эксплуатацию в начале 2022 года, что по времени совпадает с открытием новых станций метро.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи