Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Москве за 5 месяцев ликвидировали 14 долгостроев

На восьми площадках возобновились работы, два дома введены в эксплуатацию, четыре проекта на начальном этапе стройки отменены.
01 июня 2020
В Москве за 5 месяцев ликвидировали 14 долгостроев
Долгострой - недостроенный объект, работы над которым не ведутся более 2 лет

В столице стало на 14 долгостроев меньше. С января по май 2020 года ликвидировано 4 проекта, завершено 2 ЖК и возобновлено строительство еще 8 объектов — сообщил руководитель департамента градостроительной политики.

В числе завершенных ЖК — "Новые Черемушки" от компании "СУ-155". Об этом мы уже писали ранее. Комплекс возводился с 2007 года. Речь в сообщении Сергея Лёвкина идет не только о жилых домах, но и о социальных учреждениях. Так, начались работы над новыми корпусами медицинского профиля по адресу: пр-т Вернадского, 90 и 96.

Напомним, долгостроем считается проект, работы над которым не ведутся более 24 месяцев. По указанию Сергея Собянина с 2011 года Оперативной группой в Департаменте градостроительной политики применяются меры по сокращению количества незавершенных строек.

В июне 2020 года в столице находится 266 долгостроев: только в мае такой статус получило 20 зданий. Увидеть весь список можно в Едином реестре проблемных объектов.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи