Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

"Росбанк" настаивает на признании банкротом ГК "СУ-155 "

05 марта 2015
"Росбанк" настаивает на признании банкротом ГК "СУ-155 "

"Росбанк" обратился в Арбитражный суд с иском о признании банкротом группы компаний "СУ-155".

Причиной, заставившей "Росбанк" обратиться с иском в суд, стал кредит в размере 70 млн. долларов США, выданный группе компаний около 7 лет назад и не погашенный ею до сих пор. В пересчет в рубли сумма долга "СУ-155" перед банком составляет порядка 4.4 млрд. рублей.

Группу компаний "СУ-155" подвел, в том числе, и экономический кризис, который привел к резкому росту иностранных валют. В результате сумма долга по валютному кредиту увеличилась многократно. С тех пор, как группа компаний в 2008 году получила в "Росбанке" займ в размере 51 млн. долларов, курс доллара по отношению к рублю вырос на 142%. Деньги организация планировала потратить на общие хозяйственные нужды. Ранее "Росбанк" уже пытался взыскать заложенное имущество должника, включая 183 га земли в Домодедовском районе, 3 га в Серпухове и одно нежилое здание метражом почти 6 400 кв.м. Но юристам "СУ-155" удалось обжаловала решение суда.

Напомним, группа компаний "СУ-155" - один из лидеров жилищного строительства в Москве и Московской области. Свою историю застройщик ведет с 1993 года. На счету группы компаний до 1.5 млн. "квадратов" вводимой в эксплуатацию недвижимости (как жилой, так и коммерческой и социальной) ежегодно. Оборот организации по состоянию на 2013 год оценивался в 114.4 млрд. рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи