Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

До 2017 года в Москве построят 40 новых станций метрополитена

09 октября 2014
До 2017 года в Москве построят 40 новых станций метрополитена

До 2017 года в Москве планируется ввести в эксплуатацию 76 км линий метрополитена и 7 электродепо. На карте столичной подземки к этому сроку должны появиться 40 новых наименований станций.

Как рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, программой строительства метрополитена до 2020 года предусмотрено открытие примерно 80 новых станций и прокладка более 160 км метротоннелей.

До конца текущего года метростроевцы планируют ввести в строй 4 новые станции метро. На Таганско-Краснопресненской линии откроется станция "Котельники", на Сокольнической - "Тропарево", "Саларьево" и "Румянцево". В ближайшей перспективе – работы по продолжению Калининско-Солнцевской линию метро до поселка Рассказовка, расположенного на территории Новой Москвы. Осуществить планы власти намереваются в несколько этапов.

Предполагается, что ввод нового участка "желтой" линии метрополитена в 2017 году позитивным образом повлияет на транспортную ситуацию в районах Раменки, Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Солнцево, Новопеределкино. Также Калининско-Солнцевская линия должна будет связать территории "старой" и "Новой Москвы".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи