Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Здания вместимостью более 5 000 человек могут получить статус потенциально опасных

30 августа 2014
Здания вместимостью более 5 000 человек могут получить статус потенциально опасных

Статус потенциально опасных с точки зрения защищённости от террористической угрозы, могут получить здания и сооружения, в которых возможно одновременное пребывание до 5 000 человек.

Правительство РФ в рамках противодействия терроризму предложило законодательно разделить все существующие здания на классы опасности, с точки зрения террористической угрозы. Здания и сооружения могут получить статусы критически важного объекта, потенциально опасного объекта и т.д. Законопроект подготовлен по поручению президента Владимира Путина. Его появление авторы объясняют необходимостью совершенствования нормативно-правового регулирования в области обеспечения антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов.

Соответствующая норма предусматривается в поправках к закону О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые внесены на рассмотрение депутатов Государственной Думы. В одной из поправок к документу расшифровывается, что статус потенциально опасного объекта может быть присвоено зданию или сооружению повышенного уровня ответственности, или зданию, котором возможно одновременное пребывание более 5 000 человек.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи