Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Строительство многоквартирных домов на дачных участка будет караться серьезными штрафами

21 июля 2014
Строительство многоквартирных домов на дачных участка будет караться серьезными штрафами

Депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект, согласно которому за строительство многоквартирных домов на дачных участках на владельцев недвижимости будет накладываться штраф в размере от 500 000 до 5 млн. рублей. С такой инициативой выступил Михаил Терентьев, депутат Единой России.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что случаев возведения многоквартирных домов на территории, предназначенной под индивидуальной жилищное строительство, в последнее время фиксируется все больше. Возведение таких строений не подпадает под юрисдикцию органов государственного строительного надзора и часто осуществляется без проектной и разрешительной документации. Опираясь на закон о дачной амнистии, застройщикам удается оформить право собственности на жилье по упрощенной схеме. После этого выделяются доли в праве долевой собственности приобретателям. Получается абсолютно законная схема.

Законопроект, предложенный Терентьевым, по замыслу автора, должен положить конец самовольному строительству многоквартирных домов на участках под ИЖС. Если документ будет одобрен депутатами, в кодексе РФ об административных правонарушениях добавится новый пункт: строительство многоквартирных домов на землях, не предназначенных для этих целей будет караться штрафом в размере от 500 000 до 1 млн рублей для граждан и от 1 млн до 5 млн рублей для юридических лиц.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи