Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Нормы обеспечения апартаментов социальной инфраструктурой могут закрепить законодательно

14 июля 2014
Нормы обеспечения апартаментов социальной инфраструктурой могут закрепить законодательно

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что коэффициенты обеспечения апартаментов социальной инфраструктурой следует закрепить на законодательном уровне.

Апартаменты по своей сути – это комфортабельное арендное жилье, которое люди приобретают с коммерческими целями. Однако в столице сложилась ситуация, при которой все больше людей приобретают апартаменты для постоянного проживания. По словам Хуснуллина, апартаменты апартаментам – рознь, в одних граждане живут 1-2 месяца, а в других – годами. Потому такое жилье остро нуждается в основных инфраструктурных объектах: поликлиниках, школах, детских садах. Стало быть, нужно вводить обязательный социальный коэффициент.

По этому вопросу столичные власти уже ведут диалог с министерством строительства Российской федерации. Ведомство уже получило несколько законодательных инициатив. Как отметил Хуснуллин, в министерстве строительства вопрос о статусе апартаментов и их обеспеченности социальной инфраструктурой находится в активной стадии обсуждения.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи