Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Точечную застройку детских и спортивных площадок могут запретить на государственном уровне

30 июня 2014
Точечную застройку детских и спортивных площадок могут запретить на государственном уровне

Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому точечная застройка на месте детских или спортивных площадок, а также в местах отдыха граждан и в точках, содержащих древесно-кустарниковые насаждения или здания, представляющие историческую ценность, может быть запрещена.

Соответствующий документ подготовил и внес на рассмотрение коллег депутат Госдумы Дмитрий Савельев. Парламентарий предлагает внести в Градостроительный кодекс РФ перечисленные выше поправки на том основании, что в нынешнем законодательстве РФ отсутствует понятие точечная застройка. Тем не менее, именно она создает для российских граждан проблемы, решить которые невозможно без законодательного регулирования. Стало быть, по мнению депутата, в Градостроительный кодекс следует внести такое понятие, как точечная застройка и определить параметры, по которым на том или ином участке строительство зданий и сооружений будет запрещено.

Дмитрий Савельев считает, что положительное решение его коллег в отношении предложенных поправок позволит остановить беспорядочную точечную застройку в городах на уже застроенных и обладающих всем необходимым территориях.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи