Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На территории Москва-Сити построят 50-этажный МФК

03 июня 2014
На территории Москва-Сити построят 50-этажный МФК

На Краснопресненской набережной появится 50-этажный многофункциональный комплекс. Небоскреб возведут на участке №15, на базе конструкций недостроенного комплекса административных зданий московской.

На месте, где появится многофункциональный комплекс, построена только подземная часть сооружения. По результатам исследования технических специалистов, монолитные и бетонные конструкции пригодны для эксплуатации. Государтсвенная экспертиза уже одобрила проект строительства на их базе небоскреба. Как рассказал председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников, техническое состояние конструкций признано ограниченно-работоспособным. Но перед тем, как приступить к возведению надземной и стилобатной частей, следует исключить отдельные дефекты и усилить несущие конструкции здания.

Уже известно, что высотная часть многофункционального комплекса будет представлять собой симметричную композицию, состоящую из двух криволинейных башен. Они будут соединены между собой остекленным объемом с переходными мостами через каждые 6 этажей. На уровне третьего этажа проектом предусмотрена непосредственная связь небоскреба со станцией метро Выставочная. Высота здания составит 283.4 м, площадь 315 000 квадратов. В целях пожаробезопасности госэкспертиза потребовала исключить из проекта ресторан на кровле, но оборудовать вертолетную площадку, чтобы можно было организовать спасательную операцию, если в том возникнет необходимость.

В подземной части многофункционального комплекса оборудуют паркинги, вестибюли эскалаторов метро и торговые точки. Апартаменты, а также гостиницы, конференц-залы, бары, фитнес-центр с бассейном и СПА-зоной, разместятся в высотной части небоскреба.

О сроках реализации проекта информации пока не предоставлено.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи