Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Подмосковье примут новые градостроительные нормативы

15 апреля 2014
В Подмосковье примут новые градостроительные нормативы

В мае текущего года в силу вступят новые градостроительные нормативы для 77 городов Подмосковья. Об этом начальник главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Алексей Воронцов рассказал в ходе всероссийской конференции «Городская среда. Перезагрузка».

Для 22 исторических городов Московской области предусмотрена дифференцированная этажность. Так, в частности, в Сергиевом Посаде с населением свыше 150 тысяч человек будет наложено вето на возведение зданий выше 9 этажей. В Зарайске же высотный регламент ограничится 4-5 этажами.

Новые градостроительные нормативы дадут «зеленый свет» и для строительства в Московской области высотных многофункциональных центров. Они будут включать в себя жилье, а также создавать дополнительные рабочие места.

После того, как обновленные градостроительные нормативы вступят в силу, в городах Подмосковья будут возводить кварталы по модульной сетке размером 120 на 120 м. По словам, Воронцова, от микрорайонного проектирования в 1 км и более со свободной планировкой давно пора отказаться. Будущее - за квартальной застройкой.

Еще одно новшество – измененные нормативы по количеству мест в школьных и дошкольных учреждениях на 1000 человек. Теперь в детских садах на 1000 жителей будет приходиться 65 мест, а в школах – 135.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи