Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Реорганизация территории завода ЗИЛ должна быть завершена до 2023 года

07 апреля 2014
Реорганизация территории завода ЗИЛ должна быть завершена до 2023 года

О том, что реорганизацию территории, ранее принадлежавшей заводу «ЗИЛ» в Москве, проведут в период с конца 2018 по декабрь 2022 года, заявил на оперативном совещании в столичной мэрии руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев, зачитывая доклад о промежуточных итогах конкурса по освоению территории «ЗИЛа».

Напомним, что победителя конкурса на реорганизацию территории «ЗИЛа» власти определят не позднее 29 апреля текущего года. В настоящее время (по 8 апреля включительно) продолжается прием заявок от потенциальных подрядчиков. По словам Дегтева, на месте бывшей промышленной зоны будет построен многофункциональный центр «Планета ЗИЛ», ледовый дворец, а также ряд других объектов. Примерно 80 га земли передадут под зеленые насаждения. На месте заводских корпусов построят около 1.5 млн «квадратов» жилых и коммерческих объектов.

В перспективе планируется подвести к реорганизованной территории метрополитен. Там будут созданы станции «Технопарк» и ТПУ «ЗИЛ». Для улучшения транспортной ситуации района также организуют внутреннюю дорожно-транспортную сеть микрорайона. Территорию оснастят необходимой социальной инфраструктурой, включая школы, детские сады и медицинские учреждения.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи