Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На рынок недвижимости снова могут вернуться квартиры на первых этажах домов

28 марта 2014
На рынок недвижимости снова могут вернуться квартиры на первых этажах домов

Есть вероятность, что квартиры на первых этажах жилых домов, почти полностью исключенные из проектов новостроек в 90-х годах, снова появятся на рынке. Эксперты предрекают им большую популярность.

Причиной возвращения квартир на первых этажах является снижающийся спрос на встроенные коммерческие помещения. Хотя сегмент street-retail до сих пор остается одним из наиболее привлекательных на рынке нежилой недвижимости, со стороны арендаторов он уже не пользуется таким высоким спросом, как еще 10 лет назад. Встроенные помещения далеко не всегда соответствуют требованиям гастрономов и общепитов.

Так, покупатели и арендаторы часто нуждаются в освобождении помещений от капитальных стен, чего во встроенных помещения сделать по понятным причинам невозможно. Также технические нормативы гастрономов и общепитов требуют наличия собственной вентиляции, которой в жилом доме не предусмотрено.

Эксперты прогнозируют, что часть первых этажей вскоре будут перепрофилировать в обычные квартиры или апартаменты. В первую очередь это коснется панельных многоэтажек в «тихих» микрорайонах и неудобных для торговли местах.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи