Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На месте завода "Молния" вырастет жилой квартал

24 марта 2014
На месте завода "Молния" вырастет жилой квартал

Территорию площадью 16 га, ранее принадлежавшую машиностроительному заводу «Молния» на Рязанском проспекте в ЮВАО, застроят жилой недвижимостью и сопутствующей инфраструктурой. Об это стало известно из сообщения на сайте Москоминвеста.

В бывшей промышленной зоне планируется построить жилой квартал совокупной площадью 275 000 «квадратов». Из них около 120 000 кв.м будет передано под коммерческие и инфраструктурные объекты. Также на территории новостройки появится подземный паркинг, рассчитанный в общей сложности на 2000 машиномест.

Проект застройки на месте бывшей промзоны машиностроительного завода «Молния» уже получил одобрение Московской градостроительно-земельной комиссии. О сроках реализации проекта информации пока нет.

Напомним, что ранее власти Москвы обнародовали планы по масштабной застройке промышленных зон, расположенных в черте столицы. Мэр Сергей Собянин назвал эти территории строительным резервом, рассчитанным на ближайшие десятилетия. В настоящее время 14 участков, ранее принадлежащих заводам и фабрикам, застраиваются жильем, коммерческими и инфраструктурными объектами.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи