Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Подмосковье на продажу выставлены руины старых усадебных комплексов

10 марта 2014
В Подмосковье на продажу выставлены руины старых усадебных комплексов

Власти Московской области планируют выставить на продажу руины, которые остались от усадебных комплексов Крекшино и Бергов.

Не смотря на то, что руины территориально находятся в «Новой Москве», они продолжают оставаться на балансе Московской области. Власти предполагают за счет частных инвесторов отреставрировать старые постройки.

Усадьба Крекшино расположена в одноименном поселке Марушкинского поселения. В 90-е годы постройки пришли в запустение, дом неоднократно горел и растаскивался местными жителями на стройматериалы. Проектом реставрации усадьбы, помимо студентов МАРХИ до сих пор никто не озаботился. За руины власти Московской области рассчитывают получить около 2 млн рублей.

Остатки усадьбы Бергов, построенной в начале ХХ века, расположены в поселке Первомайский, в 23 км от МКАД. Деревянные строения комплекса оцениваются властями в 7-8 млн рублей.

Победитель торгов, которые намечены на третий квартал 2014 года, получит право на реставрацию исторических зданий. За ходом проведения работ будет наблюдать столичное правительство.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи