Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Жилье в Москве будут строить с учетом будущей перепланировки

03 марта 2014
Жилье в Москве будут строить с учетом будущей перепланировки

В столичных новостройках будут проектировать квартиры сразу с учетом будущих перепланировок. Об этом говорится в сообщении департамента градостроительства Москвы на официальном сайте ведомства.

ГУП «МНИИТЭП» разработало альбом, в котором представлены различные варианты архитектурно-планировочных решений для столичных многоквартирных домов основных типовых серий (П44Т, П44К, П3МК, П46М, КОПЭ, «ДСК-1», «ДСК-2», «ДСК-3» и «Главмосстрой»). Заказчиком выступил Департамент градостроительной политики Москвы. Решения будут рекомендоваться при возведении жилых новостроек.

Возможность создания различных планировочных решений в рамках одной квартиры должна закладываться застройщиком еще на этапе проектирования дома. Это нововведение, по мнению разработчиков, должно улучшить качество перепланировок в жилых домах основных типовых серий сегмента масс-маркет.

Напомним, что почти 50% жилых домов, возводимых в Москве, являются зданиями массовой застройки. Их отличает жесткая структура помещений, оставляющая минимум возможностей для перепланировки. Перенос перегородок, создание арок, расширение дверных проемов и другие работы, связанные с изменением внутреннего пространства квартиры, приводят к ускорению износа здания, а также аварийным ситуациям.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи