Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На западе Москвы появится новый городской район

Проект развития территории ЗАО презентовала компания "Донстрой".
31 марта 2019
На западе Москвы появится новый городской район
Концепцию проекта разработали британские бюро LDA Design и UHA London совместно с российскими специалистами из Wowhaus

Строительство развернется на 55 гектарах в Западном административном округе. Из общей площади 29 га отведено под недвижимость, остальную территорию займут дороги и зеленые насаждения. В рамках проекта построят 930 000 квадратов жилья, 169 000 кв. м коммерческой недвижимости и 56 000 кв. м социальных объектов. Запланированы две школы на 2750 учащихся и два детских сада на 600 малышей. Еще семь встроенных садиков на 600 мест равномерно распределят по всему району. Проект будет сочетать дома комфорт-, бизнес- и премиум-классов. Корпуса разделят по этажности на несколько кварталов.

"Донстрой" проложит 10 км дорог местного и районного значения. Два бульвара соединят кварталы со станциями метро, объектами инфраструктуры и долиной реки Раменки. В ЗАО появится пять новых маршрутов общественного транспорта с 20 остановками. На территории запланирована сеть пешеходных, беговых и велосипедных дорожек протяженностью 12 км.

Проект потребует инвестиций, по предварительным оценкам, в размере 128 млрд рублей. Строительство первых кварталов уже ведется. В 2019 году на рынок будут выведены квартиры в первом проекте премиум-класса, получившем название "Река". О сроках завершения строительства городского квартала пока не сообщается. Проект реализует компания "Донстрой".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи