Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В российских банках может появиться новый вид вклада – на жилье в ипотеку

Депутаты Госдумы готовят законопроект о создании в банках нового вида вклада, который поможет россиянам накопить на первый взнос по ипотеке.
09 марта 2019
В российских банках может появиться новый вид вклада – на жилье в ипотеку
Проценты по ипотечным вкладам могут быть выше обычного уровня

В банках могут появиться вклады для сбора средств на стартовый взнос по ипотеке. Соответствующий законопроект в конце марта поступит на рассмотрение парламентариев – об этом сообщил один из авторов документа, председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Сейчас разрабатываются не только механизмы работы жилищных вкладов, но и ограничения для банков по участию в программе. Предлагать населению соответствующие депозиты смогут только кредитные организации, допущенные Центробанком в систему страхования вкладов. Планируется, что банки, в которых граждане откроют вклады, будут не только выплачивать проценты по ним, но и оформлять ипотеку. Сумма кредита, срок и объем сбережений, при достижении которого клиент сможет оформить ипотеку, будут прописываться в договоре при открытии вклада. Собирать деньги на стартовый взнос россияне смогут только в одном банке.

Размер страхового возмещения по таким вкладам планируется ограничить 10 млн рублей. Напомним, сейчас эта цифра установлена на уровне 1.4 млн рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи