Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Сбербанк не исключил снижение средней ипотечной ставки

О возможном снижении ставки по ипотечным кредитам заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным – об этом сообщают РИА Новости.
08 октября 2018
Сбербанк не исключил снижение средней ипотечной ставки
Стоимость коммерческих кредитов зависит от ключевой ставки, которую несколько недель назад повысили на 0.25 п.п. до 7.5 п.п.

Как отметил Греф, каждый год до 20% ипотечного портфеля банка проходит процедуру рефинансирования. Часть кредитов из этого портфеля имеют высокие ставки – 12-13%. После проведения рефинансирования в течение года средняя ставка может поползти вниз. Точных цифр, насколько пунктов упадут проценты по ипотеке, глава Сбербанка не назвал. Сейчас они находятся на уровне чуть выше 9%.

Заявление, сделанное на встрече с Владимиром Путиным, оказалось для многих неожиданным. Около месяца назад Греф во время выступления на Восточном экономическом форуме говорил, что средние ставки по ипотеке в подведомственном ему банке могут пойти вверх. Он объяснял это ситуацией в мировой экономике. По словам Грефа, такая мера должна была быть временной. Сбербанк приостанавливал программы рефинансирования ипотеки.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи