Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Стали известны сроки завершения двух объектов застройщика-банкрота Urban Group

Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства «ДОМ.РФ» пообещал завершить возведение проблемных ЖК "Город-событие "Лайково" и "Лесобережный" до конца 2021 года.
26 августа 2018
Стали известны сроки завершения двух объектов застройщика-банкрота Urban Group
Проблемные объекты планируется завершить до конца 2021 года

Жилой комплекс эконом-класса "Город-событие "Лайково" размещается на территории площадью 117 га в деревне Лайково Одинцовского района Московской области. Он состоит из нескольких кварталов недвижимости. Здесь строятся многоквартирные 4-12-этажные дома и таунхаусы. Помимо жилья, в комплексе запланировано строительство детских садов, школы, академии бадминтона, фермерского рынка, торговых галерей и других объектов инфраструктуры. Для автовладельцев запроектированы подземные паркинги и открытые автостоянки. В рамках проекта будет сдано 1.6 млн квадратов жилья. Строительство "Города-события "Лайково" начинала компания "СУ-155" (изначально новостройка носила название ЖК "Лайк Сити"), но после банкротства застройщика эстафетную палочку подхватила "Урбан Групп", которая в 2018 году тоже обанкротилась. В жилом комплексе осталось достроить 14 домов, в которых квартиры уже раскупили 2 тысячи человек. Согласно документу, опубликованному на сайте Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства "ДОМ.РФ", завершить строительство объектов планируется с мая по декабрь 2020 года. Проектно-изыскательские работы начнутся уже осенью этого года.

Экогород "Лесобережный" – новостройка в Красногорском районе, в 10 км от Москвы по Новорижскому шоссе. Проектом предусмотрено строительство 43 монолитных 4-6-этажных домов. Жилье разделено на три группы комфортности: "Классика", "Суперкомфорт" и "New Бизнес". В домах запроектированы самые разные варианты квартир: жилье с классическими планировками, лоты с выходом на террасу, гардеробными, постирочными и зимним садом. Первый этаж зданий займут помещения коммерческого назначения. Инфраструктуру проекта составят два детских сада, школа, медицинское учреждение и подземные парковки. Дворы закроют для движения транспорта, а для автовладельцев построят подземные паркинги. Строительство экогорода "Лесобережный" ведется в пять этапов. После того, как застройщик объекта, компания "Хайгейт" (структура Urban Group), стала банкротом, в комплексе оказались недостроенными 15 домов. Новый срок их ввода в эксплуатацию, согласно информации с сайта Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства "ДОМ.РФ", варьируется с октября 2020 по август 2021 года.

Напомним, один из крупнейших застройщиков Подмосковья, компания "Урбан Групп", приостановил продажу квартир в своих объектах в мае этого года в связи с аудитом. Позже, 9 июля, Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group - ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал" сроком на год. Для завершения объектов, которые не довел до концы обанкротившийся застройщик, была разработана дорожная карта по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах Urban Group.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи