Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Объекты Urban Group пообещали завершить к 2022 году

От идеи компенсационных выплат дольщикам Urban Group правительство решило отказаться в пользу решения о достройке жилых комплексов проблемного застройщика.
08 августа 2018
Объекты Urban Group пообещали завершить к 2022 году
Объекты "Урбан Групп" достроят за 3 млрд рублей

О создании правительством Российской Федерации дорожной карты по восстановлению прав дольщиков компании "Урбан Групп" информирует официальный сайт Фонда защиты прав граждан. На завершение строительства объектов, оставшихся в замороженном состоянии после банкротства застройщика, потребуется 3 млрд рублей. Эти средства будут выделены после того, как между правительством РФ и Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства будет подписан соответствующий договор. Событие состоится в середине августа. Деньги пойдут на инженерно-техническое обследование и экспертизу проектно-сметной документации и достройку объектов, включая все жилые дома и сопутствующую инфраструктуру. Финансирование планируют осуществлять за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации и Правительства Московской области.

Все жилые комплексы находятся на разных стадиях готовности. Последний из них может быть введет в эксплуатацию в 2022 году.

Ранее рассматривался вопрос о том, чтобы компенсировать дольщикам "Урбан Групп" потери материальными выплатами. Однако, по заявлению губернатора Московской области Андрея Воробьева, это решение было отклонено.

Напомним, Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья в Московской областью. После признания банкротом пяти составляющих его компаний, обманутыми дольщиками объявлены 16 000 граждан. Сумма ущерба оценивается в 80 млрд рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи