Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Власти заявили о завершении аудита Urban Group

Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко.
29 июня 2018
Власти заявили о завершении аудита Urban Group
Аудит компании завершен в намеченные сроки

Аудит проблемной компании Urban Group завершился, как и было заявлено ранее, в конце июня. Правда, о результатах проверки пока не сообщается. Виталий Мутко лишь заявил, что на следующей неделе Министерство строительства и ЖКХ РФ утвердит дорожную карту по решению проблем 16 000 дольщиков компании. Чиновник подчеркнул, что все будет сделано в интересах граждан, чтобы их права были защищены.

Напомним, глобальный аудит одного из крупнейших застройщиков Московской области – компании "Урбан Групп" – был вызван целым рядом причин. В середине мая Сбербанк объявил о приостановке выдачи ипотечных кредитов на квартиры в жилых комплексах этого застройщика, а затем и Росреестр прекратил регистрировать договоры долевого участия в этой компании. Причины – проблемы с финансированием объектов и, как следствие, регулярные задержки с их вводом в эксплуатацию.

К застройщику предъявлялись претензии о том, что он не платит взносы в компенсационный Фонд защиты прав дольщиков. Все это привело к остановке продаж квартир в жилых комплексах и увольнению ряда менеджеров компании. Минстрой приступил к глобальному аудиту застройщика с тем, чтобы разработать дорожную карту по выводу его из кризиса и принять меры помощи 16 000 дольщикам Urban Group.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи