Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

С 1 июня возобновятся работы на стройплощадке проблемного ЖК "Царицыно"

Москомстройинвест сообщил о готовности компании "Мосотделстрой №1" возобновить работы на стройплощадке проблемного жилого комплекса "Царицыно" с 1 июня.
21 мая 2018
С 1 июня возобновятся работы на стройплощадке проблемного ЖК "Царицыно"
В ЖК "Царицыно" запроектировано 800 000 квадратов недвижимости

АО "Мосотделстрой №1" станет новым застройщиком жилого комплекса, который в 2006 году начала возводить компания "Московский комбинат хлебопродуктов". По данным Москомстройинвест, для скорейшего завершения объекта новый застройщик приступит к работам, не дожидаясь его официальной передачи в рамках процедуры банкротства. Бесперебойное финансирование строительства жилого комплекса поручил обеспечить мэр Москвы Сергей Собянин. Уже определены транши на 2018-2020 годы, что позволит осуществлять непрерывное финансирование строительных работ на объекте.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса "Царицыно" строится в районе Бирюлево Восточное ЮАО Москвы. На площади 420 000 квадратов возводится 15 кирпично-монолитных 10-15-этажных домов. В новостройках запроектировано 7 000 квартир, с количеством комнат от одной до пяти, с отделкой в одном из нескольких вариантов: "Кантри", "Средиземноморье" или "Классика". Первые этажи отведены под коммерческие помещения.

Из инфраструктурных объектов в комплексе запланировано строительство физкультурно-оздоровительного центра, общественного центра с эксплуатируемой кровлей, гаражей, подземных паркингов и 2 дошкольных учреждений. В комплексе появится 800 000 квадратов недвижимости различного назначения.

Изначально сроком завершения строительства жилого комплекса назывался 2015 год, но из-за сложностей с финансированием сроки постоянно сдвигались. За время реализации проекта компания "Московский комбинат хлебопродуктов" заключила 4017 договоров долевого участия. По 3265 из них обязательства не исполнены, поскольку строительство объекта было приостановлено. В отношении застройщика запущена процедура банкротства. О сроках завершения строительства комплекса речи пока не идет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи