Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На месте московских промзон построят 12 млн кв.м недвижимости

05 декабря 2013
На месте московских промзон построят 12 млн кв.м недвижимости

В промышленных зонах Москвы будет построено около 12 млн «квадратов» недвижимости, в том числе и жилой. Об этом на "Московском урбанистическом форуме-2013" рассказал глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, промышленные зоны в столице занимают 18 000 га. Часть из них уже переданы под реновацию. На этих территориях ведется строительство примерно 4 млн кв.м недвижимости. Освоение промышленных зон будет продолжаться и в дальнейшем.

Напомним, что столичные власти уже утвердили проект планировки бывшей территории завода ЗИЛ. Там планируется построить 900 000 кв.м жилых площадей, а также поликлинику, 2 школы, несколько детских садов, ледовый дворец и многофункциональные комплексы с апартаментами и офисами. На территории также частично сохранится производство автомобилей "МосАвтоЗил". На освоение промышленной зоны, ранее принадлежавшей заводу, столичные власти в ближайшие 3 года готовы выделить 3-4 миллиарда рублей. Общий объем инвестиций в реновацию территории оценивается в 191 миллиард рублей.

Кроме того, в настоящее время проводится конкурс на лучшую концепцию освоения другой промышленной зоны Москвы — завода «Серп и Молот». Победителя выберут в феврале 2014 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи