Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Бывшую территорию завода "Серп и Молот" на шоссе Энтузиастов застроят жильем

11 сентября 2013
Бывшую территорию завода "Серп и Молот" на шоссе Энтузиастов застроят жильем

Компания «ДонСтрой Инвест» планирует инвестировать около 140 миллиардов рублей в строительство жилья на территории завода «Серп и Молот» на шоссе Энтузиастов в Москве.

По словам гендиректора застройщика Алены Дерябиной, участок 60 га будет застроен жильем, преимущественно, бизнес- и премиум-класса. Приступить к работам на площадке девелопер собирается в 2015 году. Завершение проекта предварительно намечено на 2020-2021 год.

Ранее главный архитектор столицы Олег Кузнецов заявлял, что на концепцию развития завода «Серп и Молот» объявлен международный конкурс. Лучший проект планировки территории будет определен в декабре 2013 года. Далее он пройдет общественные слушания. Победитель конкурса сможет вместе с компанией «ДонСтрой Инвест» работать над проектированием территории.

Напомним, что в марте текущего года СК «ДонСтрой Инвест» уже представляла на обсуждение Архитектурному совету Москвы собственный проект застройки бывшей территории завода «Серп и Молот». Согласно концепции застройщика, на участке, помимо квартир и апартаментов, должны были появиться офисные и торговые помещения, детский сад, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, паркинги, а также театр «Шалом» и «Медиа-Парк» для «Первого канала». Эксперты остались проектом недовольны из-за чересчур высокой плотности застройки, малого количества зеленых зон и плохо продуманной транспортной инфраструктуры.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи