Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Семьям, ожидающим второго и третьего ребенка, будет доступна льготная ипотека

С инициативой на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей выступил президент России Владимир Путин.
29 ноября 2017
Семьям, ожидающим второго и третьего ребенка, будет доступна льготная ипотека
Старт программы назначен на 1 января 2018 года

Специальная программа субсидирования ипотечной ставки предназначена для семей, в которых с 2018 по 2022 год родится второй и последующий ребенок. Такие семьи, по словам президента, смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх 6% годовых. Иначе говоря, для семей, ожидающих второго и третьего малыша, будет доступна ипотека с максимальной ставкой 6%. Государство возьмет на себя обязательства покрыть остальные 4.5%. Планируется, что субсидированной ипотекой смогут воспользоваться более полумиллиона российских семей.

Программа не предусматривает субсидирование ипотеки на весь срок. При рождении в семье второго ребенка программа будет действовать три года. Если появится третий малыш, то действие программы продлится еще на 5 лет. "В случае рождения третьего ребенка в течение срока предоставления субсидии, но не позднее 31 декабря 2022 года включительно, срок предоставления субсидии будет продлеваться на пять лет с даты окончания срока предоставления субсидии по кредиту, полученному в связи с рождением второго ребенка", — пояснил Владимир Путин.

Программа субсидирования ипотеки начнет действовать с 1 января 2018 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи