Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Глава ГК "СУ-155" взят под арест

Решением Тверского районного суда Москвы глава группы компаний "СУ-155" Александр Мещеряков до 10 октября арестован за мошеннические действия со средствами дольщиков.
27 сентября 2017
Глава ГК "СУ-155" взят под арест
Главу ГК "СУ-155" арестовали до 10 октября

По версии суда, как сообщают СМИ, глава группы компаний продавал дольщикам жилье в домах, построенных без разрешительной документации. В столице, например, застройщик распродавал квартиры в 6 проектах, которые возводились без разрешений на строительство и прав собственности на земельные участки. Как отмечает издание "КоммерсантЪ", при реализации жилья застройщик использовал 19 видов различных договоров, ни один из которых не подпадал под действие ФЗ-214. Тверской районный суд Москвы счел доводы следствия достаточными для того, чтобы этим против бизнесмена скандально известной компании были выдвинуты обвинения в мошенничестве в особо крупном размере.

Газета "КоммерсантЪ" напоминает, что это уголовное дело о мошенничестве — уже второе на счету Александра Мещеряков. Около двух лет назад он находился под подозрением в уклонении от уплаты налогов на более чем 210 млн рублей. После погашения этой сумы расследование в отношении главы "СУ-155" было прекращено.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи