Рынок новостроек в исторических границах Москвы демонстрирует уверенный рост цен. Как сообщает издание "Циан со ссылкой на директора по развитию бизнеса Nikoliers Анну Мурмуридис, по итогам второго квартала 2026 года средневзвешенная стоимость квадрата площади (без учета элитных проектов) повысилась на 18.1%. Средний показатель достиг 653 000 рублей.
Ценовая динамика по сегментам недвижимости оказалась различной. Элитные комплексы подорожали на 17.4% (до 2.8 млн рублей/кв.м), комфорт-класс прибавил 15.4% (до 441 000 рублей/кв.м), а бизнес-сегмент — 13.7% (до 622 000 рублей/кв.м.). Самый умеренный рост стоимости во втором квартале года продемонстрировало жилье премиальной категории: +5.2%, до 1.15 млн рублей за метр.
На фоне заметного роста цен на новостройки фиксируется и тренд на спад покупательского интереса. Объем спроса в апреле-июле упал на 19.3%. Предложение также сократилось, но менее значительно — на 7.6%, до 2.31 млн кв.м.
Добавить отзыв