На территории, ограниченной улицами Плеханова и 1-й Владимирской, а также Зеленым проспектом (район Перово), вскоре начнется строительство жилого микрорайона. На этом месте сейчас расположены устаревшие корпуса бывшей промзоны "Прожектор", подлежащие демонтажу.
Общая площадь участка, подлежащего реновации – около 17 га. Здесь можно возвести свыше 363 000 квадратов недвижимости в рамках комплексного развития территории. Квартиры получат, в том числе, люди, ожидающие переезда из ветхого жилья.
Рядом с новыми корпусами разместятся объекты сопутствующей инфраструктуры. Запланировано возведение поликлиники общей площадью 12 000 кв.м и образовательного комплекса со школой на 2 000 учащихся и детсадом на 350 малышей. По завершении строительства в новом микрорайоне появится порядка 700 новых мест приложения труда.
Добавить отзыв