На улице Амурской в районе Гольяново построен многоэтажный дом. Квартиры в нем предназначены для переселенцев из ветхого жилья по программе реновации.
Здание возвели на участке 400 кв.м. Площадь объекта превышает 26 000 квадратов. В нем расположено 245 квартир, часть из которых оборудована для проживания людей с ограниченной мобильностью. В помещениях выполнена чистовая отделка, будущим жильцам предстоит просто перевести вещи. О заселении будет объявлено после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
На подземном уровне здания создан паркинг. Дополнительные места для стоянки автотранспорта выделены за пределами двора. Прилегающая к дому территория благоустроена. Она поделена на тематические зоны с разными сценариями отдыха. При строительстве дома и благоустройстве территории были приняты во внимание принципы безбарьерной среды.
Добавить отзыв