По информации, полученной в Департаменте строительства столицы, в Москве завершается проектирование 14-этажного энергоэффективного дома, с подземным паркингом, который станет частью квартала «нового поколения». В состав микрорайона также войдут детский сад на 300 мест и среднеобразовательная школа на 550 учеников.
Строительство квартала «нового поколения» будет вестись на Базовской улице — там возведут образовательные объекты. Энергоэффективный дом появится на Нижегородской улице. Особенностью строений станут специальные системы рекуперации и утилизации тепла, очистки воздуха и воды, энергоэффективное остекление, использование пеностекольного щебеня, а также применение других инновационных технологий. Для строительства объектов выбрана композитная арматура, способная выдержать сильные нагрузки, не проводящая тепло, устойчивая к коррозии. Стальные конструкции защитят с помощью системы внешнего армирования, а также газотермического напыления.
По словам представителей столичного Департамента строительства, при строительстве жилого дома впервые будет использован комплекс энергоэффективных технологий. Ранее в России подобные технологии применялись только по отдельности.
Проект энергоэффективного дома, который вскоре появится в Москве, высоко оценили специалисты на международной выставке «Expo Real» в Мюнхене.
Добавить отзыв