Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Реновация завода "Серп и Молот" завершится к 2025 году

Процесс реновации бывшей промзоны "Серп и Молот" производится в два этапа, об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.
19 августа 2016
Реновация завода "Серп и Молот" завершится к 2025 году
Завод "Серп и Молот" скоро исчезнет с карты Москвы

По данным чиновника, первый этап реновации территории, ранее принадлежавшей заводу "Серп и молот", должен по плану завершиться в 2021 году, второй – в 2025 году. Бывшую территорию завода планируется застроить жильем, а также коммерческой недвижимостью и объектами социальной инфраструктуры. В общей сложности здесь может появиться около 900 000 "квадратов" новых жилых и нежилых площадей. Жильем будут обеспечены порядка 20 000 человек, а рабочими местами – примерно 30 000 граждан.

По словам Сергея Левкина, прорабатывается вопрос и о том, чтобы бывшая промышленная зона стала более доступной для граждан. С этой целью в ее окрестностях проектируются пересадочные узлы у станций метрополитена "Лефортово", "Площадь Ильича" и "Авиамоторная".

Напомним, в Москве до 17% территорий занимают промышленные зоны. В границах "старой Москвы" площадь земель, переданных под размещение заводов и фабрик, превышает отметку в 18 800 га. При этом около 20% этих территорий давно перестали использоваться по прямому назначению. Предприятий, которые на них размещались, давно нет или производство перебазировано за город. Такие территории в столице подлежат реновации.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи