Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Жилой квартал появится на месте бывшей промзоны "Братцево"

Проект строительства жилого квартала в бывшей промзоне "Братцево" прошел согласование, об этом рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.
18 августа 2016
Жилой квартал появится на месте бывшей промзоны "Братцево"
На месте промзоны скоро появятся дома

Промышленная зона "Братцево" располагается в Северном административном округе Москвы. Жилой квартал займет лишь одну ее часть, а о том, что построят на оставшейся территории промзоны, станет известно в ближайшее время. По словам Сергея Левкина, проект застройки еще одной части территории "Братцево" планируется согласовать в будущем году. В рамках жилого квартала, проект которого уже утвержден, возведут дома, а также объекты социальной инфраструктуры: детское дошкольное учреждение на 285 малышей, общеобразовательную школу на 650 учащихся, поликлинику, медицинский центр, женскую консультацию, а также несколько объектов общественного назначения.

Напомним, в Москве продолжается активное освоение бывших промышленных зон. Из общего объема строящегося в столице жилья примерно 25% размещается на территориях, которые ранее занимали заводы и фабрики. До конца 2016 года, как отметил Сергей Левкин, в бывших промзонах Москвы планируется построить и ввести в эксплуатацию порядка 2 млн. "квадратов" недвижимости различного назначения. Из них 800 000 кв.м уже сдано.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи