Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Территория Москвы и Подмосковья будет застраиваться немецкими домами

30 сентября 2013
Территория Москвы и Подмосковья будет застраиваться немецкими домами

Группа компаний «Мортон» планирует в ближайшие годы возводить новостройки по проектам, разработанным немецкой архитектурно-проектировочной компании «Zerna».

Немцы выиграли международный конкурс, проводившийся ГК «Мортон», на лучшее решение для жилых домов. Проект, разработанный специалистами «Zerna», ляжет в основу индустриальной серии зданий. Их будет выпускать домостроительный комбинат «ГРАД», который в настоящее время строится в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Первую производственную линию завода планируется запустить весной 2014 года. Застройщик, в партнерстве с «Роснано» и «Сбербанком», планирует инвестировать в проект 9 миллиардов рублей.

Всего в конкурсе принимало участие 42 архитектурно-проектировочных бюро из разных стран мира. Жюри, в составе которого были представители руководства Москомархитектуры, оценивало проекты по нескольким критериям: экономичность, технологичность, энергоэффективность и дизайн. «Zerna» сумела предложить, по словам президента ГК «Мортон» Александра Ручьева, новый высокотехнологичный продукт, способный поднять индустриальное домостроение на качественно новый уровень.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи