Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

До конца года в России появится свод правил высотного строительства

Первый документ, регулирующий высотное строительство на территории Российской Федерации, должен появиться до конца года.
25 апреля 2016
До конца года в России появится свод правил высотного строительства

О том, что проект документа "Высотные здания и комплексы. Правила проектирования" уже существует, в интервью журналистам рассказал глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Проект закона уже прошел процедуру публичных слушаний и в настоящее время дорабатывается с учетом полученных замечаний. По завершении "работы над ошибками" документ направят на экспертизу в Министерство строительства и ЖКХ РФ. Планируется, что до конца года он будет принят.

Как отметил Сергей Левкин, отсутствие свода соответствующего регламента заметно тормозит процесс высотного строительства. Перед строительством каждого нового высотного здания приходится разрабатывать индивидуальные технические условия. А это накладно и с точки зрения времени, и с точки зрения финансов. В новом же документе предусмотрено максимальное количество норм и правил, необходимых для проектирования высотных объектов.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи