Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Почти половина квартир в новостройках Москвы – однушки

Тенденцию к уменьшению числа комнат в квартирах, проектируемых в новостройках Подмосковья, заметили специалисты департамента аналитики и консалтинга компании «МИЭЛЬ-Новостройки».
11 апреля 2016
Почти половина квартир в новостройках Москвы – однушки

Специалисты проанализировали рынок первичной недвижимости в 30 км от МКАД. Как выяснилось, доля "однушек" в новостройках составляет почти половину – 49.2%. На втором месте двухкомнатные квартиры – их запроектировано 33.7%. Доля "трешек" - 16.1%, четырехкомнатных квартир – всего 1%. Всего было проанализировано 357 выведенных на рынок жилых комплекса, в которых насчитывается 68 200 квартир.

Специалисты также отмечают, что в новостройках, продающихся в ближайшем Подмосковье, на 4.7% выросла цена "квадрата" в течение только последнего месяца. По состоянию на конец марта 2016 года она составляет 83 200 рублей. Больше всего подорожал "квадрат" в бизнес-классе – на 8,2%. Не так очевидно повысились в цене квартиры в эконом- и комфорт-классе - на 4,1% и 2,8% соответственно. Самая высокая цена одного квадратного метра в новостройке зафиксирована в жилом комплексе, расположенном в 5 км от МКАД – 102 000 рублей. Самое дешевое жилье расположено в 20-30 км от МКАД, тут "квадрат" площади оценивается в 62 600 рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи