Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Проект строительства жилья на территории завода "Кристалл" заморожен

Недостаток финансирования стал причиной сворачивания проекта редевелопмента территории завода «Кристалл» в районе Лефортово.
18 декабря 2015
Проект строительства жилья на территории завода "Кристалл" заморожен

Компания "Крайс девелопмент", которая планировала построить на территории, ранее принадлежавшей ликероводочному заводу "Кристалл", порядка 130 000 "квадратов" недвижимости бизнес-класса, заморозила проект. Застройщику не удалось изыскать 4.5 млрд. рублей на реализацию своих планов.

Напомним, бывший ликероводочный завод располагается на территории площадью 8.7 гектаров. О редевелопменте этой земли с целью строительства здесь жилого комплекса бизнес-класса, речь шла еще в 2010 году. Проект, предложенный застройщиком, носил наименование "Город Кристалл". Он предполагал строительство жилых домов, а также нескольких объектов общественного назначения. В частности, заходила речь о создании творческого кластера,в который бы входили всевозможные ремесленные мастерские дизайн-студии и т.д. К строительству первых объектов застройщик намеревался приступить еще в середине 2015 года, а завершить проект – в 2020 году. Однако планам не суждено было сбыться.

По информации газеты "Коммерсант", застройщику не удалось договориться с банками о финансировании проекта. В настоящее время бывшие заводские помещения (всего более 15 000 "квадратов") сдаются собственником в аренду, что тоже приносит неплохой доход – порядка 1.2 миллионов долларов в год.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи