Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

До конца декабря планируется сдать второй корпус ЖК "Новокосино-2"

О том, что второй корпус жилого комплекса «Новокосино-2» находится на последней стадии готовности, рассказал глава подмосковного города Реутова Сергей Юров.
14 декабря 2015
До конца декабря планируется сдать второй корпус ЖК "Новокосино-2"

На днях чиновник посетил строительную площадку проблемного объекта. Туда глава городской администрации прибыл с ревизией состояния инженерных сетей и внутренней отделки второго корпуса. По словам чиновника, застройщик уже готов приступить тестированию подачи тепла в новостройку. После того, как пробный запуск успешно завершится, будет объявлено о сроках начала процедуры передачи ключей от квартир покупателям. Эти события состоятся до Нового года.

Также в ходе поездки на строящийся объект глава городской администрации оценил состояние первого корпуса, строящегося в рамках жилого комплекса "Новокосино-2". Как отметил чиновник, с этой новостройкой дела обстоят хуже. Из-за масштабных габаритов первого корпуса и сложностей с финансированием работ строительство этого объекта затягивается. Однако Сергей Юров назвал сроки, когда дольщики могут ожидать ввода в эксплуатацию этой новостройки. Сдать первый корпус планируется в феврале 2016 года.

Напомним, жилой комплекс "Новокосино-2" - проект эконом-класса от компании "Эксперт". На территории планируется построить 15 домов высотой от 9 до 25 этажей. Новостройки будут делиться на несколько типов: часть из них будет построена по монолитной, часть по панельной технологиям, а часть – по типовым проектам П-44Т и П-44К. Покупатели могут выбрать квартиру с отделкой или без нее. Согласно проекту, жилой комплекс будет обеспечен двумя детскими садами, двумя школами, медицинским учреждением, торгово-развлекательным центром, многоуровневым подземным паркингом и автостоянками под открытым небом. Нижние этажи новостроек займут помещения коммерческого назначения.

Первая очередь жилого комплекса "Новокосино-2" была сдана в срок – в третьем квартале 2013 года. Жители новостроек уже заселили новые квартиры. Также на территории работают школа и детский садик, построенные в рамках премьерного лота. Начиная со второй очереди сроки ввода домов в эксплуатацию стали корректироваться. Так сдача второго лота была перенесена в третьего квартала 2014 года на второй квартал 2016 года. Остальные этапы строительства также планируется сдавать с опозданием. Реализовать проект застройщик намерен в 8 очередей. В настоящее время сдача в эксплуатацию последнего лота запланирована на третий квартал 2018 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи