Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В ЖК "Клубный город на реке Primavera" открылась школа

Образовательное учреждение оснащено расширенной IT и спортивной инфраструктурой
30 августа 2023
В ЖК "Клубный город на реке Primavera" открылась школа
Новую школу 28 августа открыл мэр Москвы Сергей Собянин

Новая школа в жилом комплексе "Клубный город на реке Primavera" примет детей 1 сентября. Она расположена на полуострове Покровское-Стешнево, по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/8.

Объект возведен за счет инвестиций "СЗ "Стадион Спартак". В здании площадью более 14 000 квадратов смогут обучаться до 1100 ребят. Для малышей (предусмотрено 16 классов начальной школы) построен отдельный блок со своим входом. Дети из средних и старших классов будут работать на IT-полигоне площадью 130 квадратов. Они изучат здесь сборку и испытание роботов, 3D-программирование, постигнут азы сетевого администрирования. В школе есть медиатека, актовый зал на 660 посадочных мест со световым и звуковым оборудованием для проведения концертов. Все желающие смогут записаться в кружки: кино-, фото- или театральный.

В здании создано два спортивных зала и один зал для занятий гимнастикой и легкой атлетикой. На прилегающей территории оборудован стадион с полями для игр в футбол, волейбол и баскетбол. Там же установлены столы для пинг-понга.

"Клубный город на реке Primavera" – элитный жилой комплекс на территории бывшего Тушинского аэродрома в районе Покровское-Стрешнево. Здесь возводятся монолитные дома высотой от 2 до 22 этажей. В шаговой доступности от новостроек будет расположено восемь детских садов на 1645 малышей, четыре школы на 3775 учеников, медицинский и спортивный центры.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи