Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Апартаменты бизнес-класса занимают большую часть рынка недвижимости Москвы

30 октября 2015
Апартаменты бизнес-класса занимают большую часть рынка недвижимости Москвы

Аналитики агентства NAI Becar подсчитали, что на долю апартаментов бизнес-класса на первичном рынке Москвы приходится около 67% всего объема недвижимости.

По мнению специалистов, апартаменты в столице – один из наиболее динамично развивающихся сегментов рынка недвижимости. Всего за полгода объем этого вида жилья, выведенного в продажу, увеличился на 5.7%. По состоянию на начало октября покупателям было предложено 9 014 вариантов апарт-номеров.

Наибольшим спросом в столице пользуются апартаменты бизнес-класса. Как подсчитали аналитики, они занимают до 67% всего рынка. Остальные 33% делят апартаменты комфорт- и премиум-классов, на их долю приходится по 15% и 18% соответственно. Аналитики считают, что лидер еще долго останется на своем пьедестале.

Апартаменты бизнес-класса за полгода подешевели. По сравнению со вторым кварталом 2015 года снижение стоимости достигло 23%. По состоянию на сентябрь средняя стоимость 1 "квадрата" оценивалась в 267 488 рублей. Снижение цены недвижимости других классов тоже имеет место, но падение не такое заметное. Так апартаменты эконом- и комфорт-классов упали в цене за полгода на 1.1% достигнув средней стоимости 175 729 рублей за "квадрат". Премиальные же апартаменты, напротив, выросли в цене 6,5%, до 502 163 рублей за 1 кв. м.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи